Cargos e Responsáveis

A Estrutura Regimental, o Quadro Demonstrativo dos Cargos em Comissão e das Funções Gratificadas e as Competências da Secretaria Especial da Cultura constam do Decreto Nº 9.674, de 2 de janeiro de 2019.

Cargo Nome Telefone E-mail
Secretário Especial da Cultura Regina Duarte    
Secretário Especial Adjunto (substituto) Odecir Luiz Prata da Costa    
Chefia de Gabinete do Secretário
Chefe de Gabinete Pedro José Vilar Godoy Horta (61) 2024-2484

 

(61) 2024-2485

pedro.horta@cidadania.gov.br
Assessora Especial   (61) 2024-2493  
Assessora Especial   (61) 2024-2447  
Coordenadora da Assessoria de Apoio Administrativo      
Assessora Técnica Jaqueline Silva Campos Magalhães (61) 2024-2485 jaqueline.magalhaes@cidadania.gov.br
Secretária (Terceirizada) Miriam Amorim Nascimento da Silva Leite (61) 2024-2484 miriam.leite@cidadania.gov.br
Técnico Secretariado Cássia Brito (61) 2024-2033 cassia.brito@cidadania.gov.br
Assessora Técnica Marta Bernadete Ribeiro Romero (61) 2024-2460 marta.romero@cidadania.gov.br
Assessora Técnica Zifa Pereira da Costa Scalia (61) 2024-2467 zifa.scalia@cidadania.gov.br
Assistente Técnico Erika Rodrigues Haguihara Santos (61) 2024-2468 erika.haguihara@cidadania.gov.br
Secretária (Terceirizada) Tânia Maria Temóteo (Terceirizada) (61) 2024-2475 tania.themoteo@cidadania.gov.br
Assessora Técnica Ana Firmino (61) 2024-2469 ana.firmino@cidadania.gov.br
Apoio Administrativo Hélio de Medeiros (61) 2024-2318 helio.castro@cidadania.gov.br
Secretária (Terceirizada) Auristelia de Sousa Paes Landino (61) 2024-2337 auristelia.landino@cidadania.gov.br
Estagiário Renan Domingos Silva (61) 2024-2494 renan.silva@cidadania.gov.br
Agenda do Secretário
Coordenadora de Publicidade e Propaganda   (61) 2024-2497  
Chefe de Serviço Jaqueline Alves Mendes Lima (61) 2024-2461 jaqueline.lima@cidadania.gov.br
Assistente Técnico Claudinei Silva Bastos (61) 2024-2444 claudinei.bastos@cidadania.gov.br
Agente Administrativo Elaine de Souza (61) 2024-2470 elaine.souza@cidadania.gov.br
Secretária (Terceirizada) Valéria Pereira Alves (61) 2024-2164 valeria.alves@cidadania.gov.br
Secretária (Terceirizada) Tamyres Pereira da Silva Ottoni (61) 2024-2482 tamyres.silva@cidadania.gov.br
Estagiária Bruna Moreira de Freitas (61) 2024-2486 bruna.freitas@cidadania.gov.br
Estagiário Alef Policena Gomes (61) 2024-2486 alef.gomes@cidadania.gov.br
Assessoria de Comunicação
Assessora Especial   (61) 2024-2266  
Coordenador Geral de Comunicação Cultural VAGO (61) 2024-2408  
Coordenação-Geral de Apoio Administrativo do Gabinete do Secretário
Coordenador-Geral Elton Gomes de Medeiros (61) 2024-2432 elton.medeiros@cidadania.gov.br
Assistente Vanessa Vieira Santos (61) 2024-2433 vanessa.vieira@cidadania.gov.br
Coordenador Roberto de Sousa Silva (61) 2024-2431 roberto.sousa@cidadania.gov.br
Chefe de Divisão Marcus André Chagas Rocha (61) 2024-2438 marcus.rocha@cidadania.gov.br
Chefe de Divisão Valneia Dayse Santana Gabriel (61) 2024-2479 dayse.gabriel@cidadania.gov.br
Chefe de Divisão Vera Lúcia Lopes Vieira Carneiro (61) 2024-2436 vera.carneiro@cidadania.gov.br
Chefe de Divisão Márcia Rúbia Levy Miquette (61) 2024-2437 marcia.miquete@cidadania.gov.br
Chefe de Serviço Luciene Ribeiro da Silva (61) 2024-2434 luciene.silva@cidadania.gov.br
Técnica em Secretariado (Terceirizada) Larissa da Silva Macêdo (61) 2024-2430 larissa.macedo@cidadania.gov.br
Técnica em Secretariado (Terceirizada) Larissa Xavier Rodrigues (61) 2024-2318 larissa.rodrigues@cidadania.gov.br
Técnica em Secretariado (Terceirizada) Cássia Ribeiro Brito Tirelli (61) 2024-2440 cassia.brito@cidadania.gov.br
Técnica em Secretariado (Terceirizada) Nadine Alves Dourado (61) 2024-2435 nadine.dourado@cidadania.gov.br
Auxiliar Operacional (Terceirizado) Gustavo Alves Gusmão da Silva (61) 2024-2429 gustavo.gusmao@cidadania.gov.br
Assistente Técnico Sylmara Rejane Santos Chagas (61) 2024-2057 sylmara.chagas@cidadania.gov.br
Recepcionista (Terceirizado) Hélio Medeiros de Castro (61) 2024-2418 helio.castro@cidadania.gov.br
Recepcionista (Terceirizado) Francisco Anderson Gomes Magalhães (61) 2024-2300 francisco.magalhaes@cidadania.gov.br
Recepcionista (Terceirizado) Fernando Marcos Linhares de Souza (61) 2024-2377 fernando.souza@cidadania.gov.br
Recepcionista (Terceirizada) Maria Gabriela da Mata Gouveia (61) 2024-2377 maria.gouveia@cidadania.gov.br
Estagiária Luciana Batista de Abreu (61) 2024-2377 luciana.abreu@cidadania.gov.br
Estagiária Lívia Ribeiro de Souza Lima (61) 2024-2430 livia.lima@cidadania.gov.br
Estagiária Rayanne Frota y Freitas (61) 2024-2438 rayanne.freitas@cidadania.gov.br
Cargo Nome Telefone E-mail
Secretário da Economia Criativa Caio Fagundes (61) 2024 2092  
Chefe de Gabinete Raquel Cristina Brugnera (61) 2024 2894 raquel.brugnera@cidadania.gov.br
Coordenadora de Gabinete Patrícia Nóbrega Coimbra (61) 2024-2237 patricia.coimbra@cidadania.gov.brr
Coordenador-geral de Acompanhamento e Prestação de Contas Uilma Marques Mendes (interina) (61) 2024-2814 uilma.mendes@cidadania.gov.brr
Coordenadora de Acompanhamento e Prestação de Contas Uilma Marques Mendes (61) 2024-2814 guilherme.machado@cidadania.gov.br
Chefe de Divisão de Avaliação de Resultado Guilherme Machado de Oliveira (61) 2024-2530 guilherme.machado@cidadania.gov.br
Diretor do Departamento de Empreendedorismo Cultural Sérgio Fernandes Ferreira (61) 2024-2795 sergio.ferreira@cidadania.gov.br
Coordenadora-Geral de Empreendedorismo e Inovação VAGO (61) 2024-2012  
Coordenador de Formação Técnica, Gestão e Produção Jorge Edson Garcia (61) 2024-2851 jorge.garcia@cidadania.gov.br
Coordenador-Geral de Estudos e Monitoramento Luiz Eduardo Lima de Rezende (61) 2024-2942 luiz.rezende@cidadania.gov.br
Coordenador de Apoio ao Estudo e Monitoramento Allan dos Santos Nenes (61) 2024-2776 allan.nenes@cidadania.gov.br
Diretora do Departamento de Livro, Leitura, Literatura e Bibliotecas Ana Cristina Araruna Melo (interina) (61) 2024-2655 dlllb@cidadania.gov.br
Coordenadora-Geral de Leitura, Literatura e Economia do Livro Ana Cristina Araruna Melo (61) 2024-2773 ana.araruna@cidadania.gov.br
cglel@cidadania.gov.br
Coordenadora de Livro, Leitura e Literatura Juliana Andrade (61) 2024-2629 juliana.andrade@cidadania.gov.br
Coordenadora-Geral do Sistema Nacional de Bibliotecas Públicas Ana Maria da Costa Souza (61) 2024-2670 anamaria.souza@cidadania.gov.br
Coordenador do Sistema Nacional de Bibliotecas Públicas Marcus André Chagas Rocha (61) 2024-2650 marcus.rocha@cidadania.gov.br
Coordenadora da Biblioteca Maria da Conceição Moreira Salles Carolina Perdigão Barros (61) 2024-2827 carolina.perdigao@cidadania.gov.br

 

bdb@cidadania.gov.br

Escritório de Direitos Autorais – Brasília/DF Endereço: Esplanada dos Ministérios Bloco B sala T-16 Térreo (61) 2024-2698 posto.eda@cidadania.gov.br
Cargo Nome Ramal E-mail
Secretária do Audiovisual (Substituto) Heber Moura Trigueiro 2883 heber.trigueiro@cidadania.gov.br
Chefia de Gabinete Jessyca Hellen Ferreira Paulin 2825 jessyca.paulino@cidadania.gov.br
Coordenação Shirley Costa Silva (Substituta) 2907 shirley.silva@cidadania.gov.br
Coordenação Rafael Gazzola de Lima 2765 rafael.lima@cidadania.gov.br
Coordenação-Geral de Acompanhamento e Prestação de Contas (CGPRE) Wallace Ribeiro Santos (Substituto) 2916 wallace.santos@cidadania.gov.br
Coordenação Benedita Sales Riotinto 2849 benedita.riotinto@cidadania.gov.br
Coordenação Jessica Lima de Souza 2803 jessica.desouza@cidadania.gov.br
Coordenação Talita Pessoa Dias Bragança Borges 2812 talita.borges@cidadania.gov.br
Departamento de Políticas Audiovisuais (DEPAV) Ana Clarissa Ferreira dos Reis (Substituta) 2949 ana.reis@cidadania.gov.br
Coordenação-Geral de Fomento Ana Clarissa Ferreira Reis 2949 ana.reis@cidadania.gov.br
Coordenação Thais Mendes Souza de Paula 2919 thais.paula@cidadania.gov.br
Coordenação Liana Barbosa de Melo 2760 liana.barbosa@cidadania.gov.br
Coordenação Musa Assunção Santos 2207 musa.santos@cidadania.gov.br
Coordenação-Geral de Preservação, Memória e Difusão Luana Alessandra Oliveira de Souza 2874 luana.souza@cidadania.gov.br
Coordenação Rafael da Silva Maximiniano 2879 rafael.maximiniano@cidadania.gov.br
Coordenação Carlos Antonio Oliveira da Cruz 2771 carlos.cruz@cidadania.gov.br
Coordenação-Geral de Supervisão e Avaliação CGSSA Joselino Goulart Junior 2842 joselino.junior@cidadania.gov.br
Coordenação Sylvia Bahiense Naves 2907 sylvia.naves@cidadania.gov.br
Divisão Felipe Ramos Martins 2854 felipe.martins@cidadania.gov.br
Coordenação Geral do Centro Técnico Audiovisual – CTAV Daniela Pfeiffer Fernandes (21) 3501-7803  
Coordenação Renato Luiz da Costa   renato.costa@cidadania.gov.br
Coordenação Wagner Rodrigues Barreiros   wagner.barreiros@cidadania.gov.br
Coordenação Liana Bathomarco Correa (21)3501-7800

liana.correa@cidadania.gov.br

Cargo Nome Telefone E-mail
Secretária   (61) 2024-2785  
Chefe de Gabinete   (61) 2024-2325  
Téc. Comunicação Social Nemésia Antunes Coelho de Souza (61) 2024-2958 nemesia.souza@cidadania.gov.br
Téc. Comunicação Social Patrícia Antoniazzi Saldanha (61) 2024-2758 patricia.saldanha@cidadania.gov.br
Analista Técnico de Políticas Sociais Marcos Roberto Camargos (61) 2024-2751 marcos.camargos@cidadania.gov.br
Coordenadora de Gabinete – COGAB Daniele Souza Malaquias (61) 2024-2759 daniele.malaquias@cidadania.gov.br
Diretora do Departamento de Promoção da Diversidade Cultural Ednagela dos Santos Barroso dos Santos (61) 2024-2754 ednagela.santos@cidadania.gov.br
Coordenador-Geral de Acompanhamento e Prestação de Contas Anirlenio Donizet de Morais (61) 2024-2224 anirlenio.morais@cidadania.gov.br
Coordenador de Acompanhento – COACO Gisele Pires de Melo (61) 2024-2954 gisele.melo@cidadania.gov.br
Chefe de Divisão Giselle Pires de Melo (61) 2024-2764 gisele.melo@cidadania.gov.br
Agente Administrativo João Rodrigues dos Santos (61) 2024-2981 joao.santos@cidadania.gov.br
Agente Administrativo José Ramos do Nascimento (61) 2024-2968 jose.ramos@cidadania.gov.br
Chefe de Divisão – DACOM Edilberto Camelo de Melo (61) 2024-2908 edilberto.melo@cidadania.gov.br
Coordenador de Prestação de Contas João Pimenta Staub (61) 2024-2361 joao.staub@cidadania.gov.br
Agente Administrativo Klaus Balogh Fagundes (61) 2024-2935 klaus.fagundes@cidadania.gov.br
Coordenadora-Geral do Sistema Nacional de Cultura Gabriella Crivellente da Nobrega (61) 2024-2288 gabriella.crivellente@cidadania.gov.br
Coordenadora de Formação de Gestores   (61) 2024-2073  
Coordenadora de Acompanhamento do SNC Verena Santiago Ferreira de Castro (61) 2024-2327 verena.castro@cidadania.gov.br
Coordenadora de Acompanhamento do PNC Miriam de Paula Barros Araujo (61) 2024-2233 miriam.araujo@cidadania.gov.br
Servidora Roberta Lima de Oliveira (61) 2024-2231 roberta.lima@cidadania.gov.br
Coordenadora-Geral de Articulação do Sistema Nacional de Cultura VAGO (61) 2024-2341  
Coordenadora de Articulação do CNPC – COART Juliana Nepomuceno Pinto (61) 2024-2414 juliana.pin@cidadania.gov.br
Coordenadora de Articulação do CNPC – COCNC Flavia Mello de Castro (61) 2024-2381 flavia.castro@cidadania.gov.br
Coordenadora de Articulação dos Sistemas de Cultura – COASC Layanne Lisa Neves de Campos (61) 2024-2331 layanne.campos@cidadania.gov.br
Coordenador-Geral da Política Nacional de Cultura Viva Maurício Noblat Waissman (61) 2024-2867  
Coordenadora de Análise e Promoção da Política Nacional de Cultura Viva Iara da Costa Zannon (61) 2024-2804 iara.zannon@cidadania.gov.br
ATPS Herik Zorneck (61) 2024-2804 herik.zorneck@cidadania.gov.br
Chefe de Divisão Diego Felipe Cardoso de Carvalho (61) 2024-2983 diego.carvalho@cidadania.gov.br
Coordenadora-Geral de Cultura Popular e Diversidade Sandra Cipriano Chaves (61) 2024-2866 sandra.chaves@cidadania.gov.br
Coordenador de Integração de Políticas da Cultura Popular e da Diversidade Cultural Gildo Joaquim Alves de Aguiar Rego (61) 2024-2785 gildo.rego@cidadania.gov.br
Agente Administrativo Marina Leite da Silveira (61) 2024-2792 marina.silveira@cidadania.gov.br
Agente Administrativo Tatiane Lima Souto (61) 2024-2802 tatiane.souto@cidadania.gov.br
Coordenadora-Geral de Cultura, Educação, Acessibilidade e Inclusão do Departamento de Promoção da Diversidade Cultural Giselle Dupin (61) 2024-2965 gisele.dupin@cidadania.gov.br
Coordenador de Acessibilidade e Inclusão Cultural Leandro da Silva Vieira (61) 2024-2904 leandro.vieira@cidadania.gov.br
Coordenador da Diversidade Cultural Egerton Verçosa Amaral Neto (61) 2024-2781 egerton.neto@cidadania.gov.br
Coordenador da Avaliação de Indicadores da Política Nacional de Cultura Viva   (61) 2024-2234  
Analista Técnico Administrativo Álvaro de Oliveira Silva Duarte (61) 2024-2806 alvaro.duarte@cidadania.gov.br
Agente Administrativo Rosane Brandão Alves (61) 2024-2192 rosane.alves@cidadania.gov.br
Coordenador de Fiscalização Cristiano Liberal Silva (61) 2024-2897 cristiano.liberal@cidadania.gov.br
Coordenador da Cultura Popular Débora da Silva Azevedo (61) 2024-2835 debora.azevedo@cidadania.gov.b<
Agente Administrativo Karina Paim Teodoro de Souza (61) 2024-2769 karina.souza@cidadania.gov.br
Coordenadora de Cultura e Educação Teresinha Alves Pereira (61) 2024-2807 teresinha.pereira@cidadania.gov.br
Diretor do Sistema Nacional de Cultura Ricardo Freire Vasconcellos (61) 2024-2279 ricardo.vasconcellos@cidadania.gov.br
Cargo Nome Telefone E-mail
Secretário      
Gerente de Projeto Rômulo Menho Barbosa (61) 2024-2114 romulo.barbosa@cidadania.gov.br
Chefe de Gabinete Jorge Oliveira Linhares Arruda (61) 2024-2113 jorge.arruda@cidadania.gov.br
Coordenador Carolinne Machado Lopes (61) 2024-2132 carolinne.lopes@cidadania.gov.br
Chefe de Divisão Daisy Abreu Oliveira Silva (61) 2024-2136 daisy.abreu@cidadania.gov.br
Departamento de Fomento Indireto Odecir Luiz Prata da Costa (61) 2024-2368 odecir.costa@cidadania.gov.br
Coordenador Flavia Rodrigues Dias (61) 2024-2274 flavia.dias@cidadania.gov.br
Chefe de Divisão 1 Renata Lima de Oliveira (61) 2024-2156 renata.oliveira@cidadania.gov.br
Chefe de Divisão 2 Luciano Guedes Silva Nonato (61) 2024-2117 luciano.nonato@cidadania.gov.br
Coordenador-Geral 1 Vicente Finageiv Filho (61) 2024-2060 vicente.filho@cidadania.gov.br
Coordenador 1 André Ferreira Costa (61) 2024-2124 andre.costa@cidadania.gov.br
Coordenador 2 Marcelo Arakaki Kawano (61) 2024-2135 marcelo.kawano@cidadania.gov.br
Chefe de Serviço Nadya Butenco Vieira (61) 2024-2121 nadya.vieira@cidadania.gov.br
Coordenador-Geral 2 Charles Pereira Passos (61) 2024-2198 charles.passos@cidadania.gov.br
Coordenador 1 Mariana Rodrigues de Sá (61) 2024-2239 mariana.sa@cidadania.gov.br
Coordenador 2 Wanderson Ismael Uchoa de Lima (61) 2024-2239 wanderson.lima@cidadania.gov.br
Chefe de Serviço 1 Josiel Fonseca Rabelo (61) 2024-2272 josiel.rabelo@cidadania.gov.br
Chefe de Serviço 2 Ana Paula Batista Gomes (61) 2024-2193 ana.gomes@cidadania.gov.br
Coordenador-Geral 3 Letícia Moreira da Silva Gomes (61) 2024-2090 leticia.goncalves@cidadania.gov.br
Coordenador 1 Mariana Lacerda Guimaraes Fontenele (61) 2024-2198 mariana.guimaraes@cidadania.gov.br
Coordenador 2 Janete Rodrigues da Silva (61) 2024-2239 janete.silva@cidadania.gov.br
Coordenador 3 Eduardo Gomes da Silva (61) 2024-2128 eduardo.silva@cidadania.gov.br
Chefe de Serviço Patrícia das Graças de Souza    
Departamento de Fomento Direto Neuran Pereira da Silva (61) 2024-2101 neuran.pereira@cidadania.gov.br
Coordenador 1 Maria Fernanda Mascarenhas dos Santos Melis   vicente.filho@cidadania.gov.br
Coordenador 2 Arlício Oliveira dos Santos   arlicio.santos@cidadania.gov.br
Coordenador 3 Karla Cristina Cavalcante Moita   karla.moita@cidadania.gov.br
Chefe de Serviço Carolina Dominici de Paula (61) 2024-2182 carolina.paula@cidadania.gov.br
Coordenador-Geral 2 Erika Ferreira Borges (61) 2024-2159 valecultura@cidadania.gov.br
Coordenador 1 Grazielle Rocha Ferreira (61) 2024-2046 grazielle.ferreira@cidadania.gov.br
Coordenador 2 Juliana Brandão Peixoto (61) 2024-2044 juliana.peixoto@cidadania.gov.br
Cargo Nome Telefone E-mail
Secretário Caio Fagundes Kitade (61) 2024-2395 / 2679 caio.kitade@cidadania.gov.br
Chefe de Gabinete Simone Antônia Colen (61) 2024-2948 simone.colen@cidadania.gov.br
Coordenador Roberta da Luz Goes (61) 2024-2713 roberta.goes@cidadania.gov.br
Coordenador-Geral de Acompanhamento e Prestação de Contas Carlos Victor Freitas Moura (61) 2024-2643 carlos.moura@cidadania.gov.br
Coordenador 1 Alexandre Fernandes Ono (61) 2024-2619 alexandre.ono@cidadania.gov.br
Coordenador 2 Maria de Fatima Goncalves Martins (61) 2024-2661 fatima.maritns@cidadania.gov.br
Chefe de Serviço Rayssa Gonçalves Sabino (61) 2024-2947 rayssa.sabno@cidadania.gov.br
Departamento de Desenvolvimento, Análise, Gestão e Monitoramento Vago    
Coordenador-Geral de Desenvolvimento de Projetos Kleber Rocha Queiroz (61) 2024-2724 kleber.queiroz@cidadania.gov.br
Coordenador Diego Silva Freire (61) 2024-2826 diego.freire@cidadania.gov.br
Coordenador-Geral de Análise de Projetos Alexandre Alberto Moura de Vasconcellos (61) 2024-2735 alexandre.vasconcellos@cidadania.gov.br
Coordenador-Geral de Monitoramento de Obras Claudio Soares Correa (61) 2024-2656 claudio.correa@cidadania.gov.br
Coordenador Francisco Jose Cerqueira Silva (61) 2024-2513 francisco.cerqueira@cidadania.gov.br
Coordenadora-Geral de Gestão de Equipamentos Isadora Tami Lemos Tsukumo (61) 2024-2993 isadora.tami@cidadania.gov.br
Coordenador Adriana Regina Leite Nunes (61) 2024-2624 adriana.nunes@cidadania.gov.br
Cargo Nome Telefone E-mail
Secretário Alessandra
Martins
(61) 2024-2302 / 2287  alessandra.martins@cidadania.gov.br
 agenda.sdapi@cidadania.gov.br
Chefe de Gabinete Edna do Espírito Santo (61) 2024-2369 / 2063 edna.santo@cidadania.gov.br
Coordenadora de Gabinete Adoraci Almeida de Mendonça (61) 2024-2287 adoraci.mendonca@cidadania.gov.br
Diretora de Política Regulatória Vago (61) 2024-2518  
Coordenadora-Geral de Regulação, Negociação e Análise – CGRNA Aline Iramina (61) 2024-2521 aline.iramina@cidadania.gov.br
Coordenadora de Negociação – CONEG Natália Barbosa Gonçalves Sampaio (61) 2024-2863 natalia.sampaio@cidadania.gov.br
Coordenadora de Regulação – COREL Priscila Ceccato de Cantuária (61) 2024-2787 priscila.cantuaria@cidadania.gov.br
Coordenadora-Geral de Acompanhamento, Difusão e Promoção – CGDIP Lívia Napoleão Borges (61) 2024-2838 livia.ferreira@cidadania.gov.br
Coordenadora de Difusão – CODIF Marilene da Silva (61) 2024-2683 marilene.silva@cidadania.gov.br
Diretor do Departamento de Registro, Acompanhamento e Fiscalização – DERAF Laercio Benko Lopes (61) 2024-2516 / 2689 laercio.lopes@cidadania.gov.br
Coordenadora-Geral de Registro e Habilitação – CGRHB Jessica Pinto Lima (61) 2024-2502 jessicap.lima@cidadania.gov.br
Coordenadora de Promoção, de Gestão Coletiva e Registro – COGER Maria Isabela Ramalho Lopes (61) 2024-2517 isabela.lopes@cidadania.gov.br
Coordenador de Habilitação – COHAB Arthur Macedo Facó Bezerra (61) 2024-2527 arthur.bezerra@cidadania.gov.br
Coordenadora-Geral de Fiscalização, Combate à Pirataria e Tráfico de Bens Culturais – CGCPT Priscilla Welligton Santos Gomes (61) 2024-2855 priscilla.gomes@cidadania.gov.br
Coordenadora de Fiscalização – COFIC Lúcia Maria Magalhães Prates (61) 2024-2021 lucia.prates@cidadania.gov.br